Комплектование и прием в МОУ

Регистрация ребенка в едином электронном реестре осуществляется в соответствии с Регламентом в рамках предоставления муниципальной услуги.

3.2. Датой постановки на учет является дата подачи заявления с документами в МФЦ, в ТУ ДОАВ через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее – ЕПГУ), Портал образовательных услуг (es.volganet.ru) (далее - Портал).

Информирование заявителей по вопросам учета будущих воспитанников и комплектования МОУ на основании поступивших заявлений, в том числе о предоставлении вариативных форм дошкольного образования.

Информирование заявителей осуществляется с использованием электронной почты СИП (служба информационной поддержки) по закрепленным территориям:

Советский район - info_cov@mail.ru.

СИП Волгограда - info_sip@mail.ru.

Ответ на электронное обращение заявителя в СИП направляется в течение 30 дней со дня поступления обращения посредством электронной почты.

Заявители, не имеющие электронной почты, информируются при личном обращении, через размещение информации о статусе заявления на Портале es.volganet.ru или в личном кабинет ЕПГУ.

Основное комплектование МОУ осуществляется ежегодно в период с 1 июня по 31 июля (1 июня - 30 июня - комплектование групп общеразвивающей направленности в режиме полного дня, 1 июля - 31 июля - комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности, 1 июля - 31 июля - комплектование групп кратковременного пребывания).

Режим работы районной комиссии по комплектованию МОУ Советского района:

вторник, четверг с 15.00 до 17.30.

ПРИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО АДРЕСУ: ПРОСПЕКТ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ , 45. кабинет 319

телефон (8442)41-18-56

Согласно п. 9. Порядка приема при получении направления (путевки) родители (законные представители) предъявляют районной комиссии следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного МОУ (по собственной инициативе);

- документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания на территории Волгоградской области или Волгограда (в случае отсутствия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного МОУ).

Уважаемые родители, приказом Минпросвещения России № 471 от 08.09.2020 О внесении в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 № 236 исключается обязанность родителей (законных представителей) ребенка предъявлять для направления ребенка в государственную или муниципальную образовательную оргнизацию свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации (вступает в силу с 1 января 2021 года)

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании направления (путевки). Для приема в образовательную организацию: а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Прием документов осуществляется в течение 30 календарных дней с момента получения родителями ребенка направления в образовательную организацию в часы приема заведующего с 16.00 до 19.00 по средам, либо по согласованию с руководителем.

локально-нормативная база комплектования

Перечень льгот, предоставляемых при комплектовании МОУ Волгограда.pdf

Постановление администрации Волгограда от 04.04.2023 № 307 О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования за территориями (районами) городского округа город-герой Волгоград.pdf

Порядок комплектования МОУ Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования (приказ ДОАВ от 15.10.2021 № 574.pdf